Arms
 
развернуть
 
410530. Саратовская обл., Саратов городской округ, п. Дубки, ул. Центральная, д.12
Тел.: (845-2) 21-92-34, (845-68) 2-28-04
saratovsky.sar@sudrf.ru saratovsky2.sar@sudrf.ru
схема проезда
410530. Саратовская обл., Саратов городской округ, п. Дубки, ул. Центральная, д.12Тел.: (845-2) 21-92-34, (845-68) 2-28-04saratovsky.sar@sudrf.ru saratovsky2.sar@sudrf.ru

.

                  
Страница суда "Вконтакте"
Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупции государственных гражданских служащих Саратовского районного суда Саратовской области 8-8452-21-92-11 (круглосуточно)
ДОКУМЕНТЫ СУДА
Решение 0348 Г от 12.05.2010

Дело № 0348 Г

12 мая 2010 года                                                                                                    п.  Дубки

 

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской  Федерации

Саратовский   районный   суд   Саратовской   области

 

в составе: председательствующего  судьи                                   ХХХ                                         

при секретаре                                                                                  ХХХ

с участием представителя истца                                                   ХХХ

представителя ответчика                                                                ХХХ

представителя третьего лица                                                         ХХХ,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Саратовского транспортного прокурора, обратившегося в защиту интересов неопределенного круга лиц, к Администрации Александровского муниципального образования о возложении обязанности организовать эксплуатацию и содержание системы водоотведения жилых домов

У С Т А Н О В И Л:

Представитель Саратовской транспортной прокуратуры обратился в Саратовский районный суд с иском к Администрации Александровского муниципального образования Саратовского муниципального района в защиту интересов неопределенного круга лиц и, уточнив исковые требования, просит возложить на ответчика обязанность организовать эксплуатацию и содержание системы водоотведения жилых домов № ХХХ, ХХХ, ХХХ, ХХХ, ХХХ, ХХХ по ул. ХХХ, ссылаясь на то, что в систему водоотведения многоквартирных жилых домов входят 6 емкостей для сбора канализационных вод, которые из-за ненадлежащего содержания и эксплуатации переполняются канализационными стоками, что влечет нарушение прав и интересов неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду; кроме того, переувлажнение земляного полотна железнодорожных путей уменьшает его прочность, что может повлечь возникновение угрозы жизни и здоровью неопределенного круга лиц в процессе движения железнодорожного транспорта.

В судебном заседании представитель истца ХХХ поддержал уточненные исковые требования.

Представитель ответчика Администрации Александровского муниципального образования в судебном заседании признал исковые требования Саратовского транспортного прокурора, пояснил, что система водоотведения многоквартирных жилых домов по ул. ХХХ состоит из канализационных труб и накопительных емкостей, и составляет единое целое с этими жилыми домами; поскольку ответчик является собственником жилого фонда, на него возложена обязанность надлежащим образом эксплуатировать и содержать жилой фонд и предназначенное для его обслуживания имущество, в том числе систему водоотведения, для чего ответчиком приобретен специализированный транспорт и заключен договор на управление муниципальным жилым фондом.

Представитель третьего лица управляющей организации в судебном заседании так же признал исковые требования Саратовского транспортного прокурора.

Выслушав участников процесса, проверив материалы дела, учитывая признание иска ответчиком и принятие признания иска судом, как предусмотрено ст. 39, 173 ГПК РФ, поскольку это не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц, суд находит исковые требования Саратовского транспортного прокурора подлежащим удовлетворению.

Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ суд

 

Р Е Ш И Л:

Удовлетворить исковые требования Саратовского транспортного прокурора, обязать Администрацию Александровского муниципального образования Саратовского муниципального района организовать содержание и эксплуатацию системы водоотведения в многоквартирных домах № ХХХ, ХХХ ХХХ, ХХХ, ХХХ, ХХХ по ул. ХХХ.

Решение может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 дней со дня изготовления решения в окончательной форме.

 

Председательствующий: подпись

опубликовано 11.08.2010 17:49 (МСК)